VCHURCH.INFO Центральная Витебская Церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://zhurnal.lib.ru/img/s/stepanow_a_f/117/masony-2.gif

Вчера вечером меня впервые в жизни спросили - не масон ли я?

Я, конечно, сразу ответил - масон и иезуит. А сегодня задумался - может, и правда? Нет дыма без огня?

Интересно, как определяются масоны? Я слышал - по перстням и тайным рукопожатиям?

+1

2

http://www.dvhk.ru/images/pamelo2.jpg

А сегодня впервые в жизни съел большой кусок помпельмуса.

Напоминает какую-то ягоду, которую я раньше пробовал. Не могу только вспомнить, какую. Сытный. Но только почти безвкусный.

Я думаю, если бы я попал на необитаемый остров и там росли помпельмусы, я бы продержался недельку, или даже две. А потом бы стал просить Бога о перепелах.

+2

3

Решил время ожидания и безделия (когда кого нибудь подвозишь, ждешь, добираешься) коротать просмотром фильмов на мобильном. Раньше это время тратил на чтение книг на мобильнике - перечитал так всего Гришковца, Маятник Фуко, по несколько книг Вишневского и Ричарда Баха.

Обнаружилось, что смотреть гораздо интереснее, но есть одно но. В фильме на маленьком экране улавливаешь только смысл, никакого удовольствия не получаешь. Ощущение какой - то гонки, ты смотришь просто для того чтобы сказать - я видел. Не могу понять, отчего. То ли из-за того, что не вижу деталей, то ли из-за того, что приходится прерывать просмотр...

Видимо, вернусь снова к книжкам.

Миллионер из трущоб, Зомбилэнд, Район 9 и Эффект бабочки навсегда потеряны  :sceptic:

+1

4

Зима достала. В прошлый четверг застрял, выезжая из гаража.  Сел на пузо, и не мог столкнуть машину, рядом проходили дядя с тетей - видимо, профессионалы в толкании машин. Сказали, что они этим занимаются весь день. Поднапряглись - и я на свободе.

Может, это были ангелы?   :idea:

В пятницу застрял, ставя машину в гараж. Скользила по льду и не двигалась. Раскачался и заскочил. После этого я решил отомстить льду - высыпал на лед пол-пачки соли, лед подозрительно защелкал. Я не стал дожидаться его смерти и пошел домой.

Сегодня ехал по Терешковой - там прямо по дороге возле Эвикома разлита вода и получился чудесный каток для машин. Замечательные ощущения, когда снова получается остановиться, и причем не об впереди стоящих. Они с тревогой наблюдали за мной через зеркала заднего вида. Потом я так-же наблюдал за катящимися на меня.

Хочу во Флориду. Или, на худой конец, в Калифорнию. Говорят, там нету сугробов

+3

5

круто, а может скоро тут все свои дневники заведут?Зашла почитать как сказки на ночь...Но только не заснешь, аж слезы наворачиваются))))))) Ну, ждемс следующего выпуска :writing:

0

6

Буду с интересом ждать чей -нибудь еще блог здесь... А то как - то одиноко одному...  :blush:

Давно не писал, потому что завалило срочными делами. Казалось, что все один и не успею. Нужно раздваиваться, или разтраиваться.

Что, впрочем, и произошло. Зашел как-то на форум - а я уже там. Так вдвоем и сидели. Доказательство - в картинке ниже:

0

7

Обнаруживаю отказы памяти. Сегодня минут десять искал распечатанный листок А4. Только что распечатал, а он пропал. Я знал, что из комнаты никуда не выходил, но куда я мог его деть, если есть только стол и подоконники?
Оказалось, я его перевернул, чтобы печатать на другой стороне и вставил в принтер.

Потом искал пароль, чтобы обновить сайт. Делаю это с 2007 года, и каждый раз еле-еле нахожу.

Эх, что будет лет через 10?

ПС. радует, что мне не грозит злопамятность...

0

8

О парикмахерах. (интимное)

http://www.film.ru/img/afisha/SWENY/450/04.jpg

С некоторым опасением признаюсь, что за всю свою жизнь был в парикмахерской всего лишь три раза  :)  Все время меня стригли дома, сперва родительница, затем жена.

В силу некоторых обстоятельств эту замечательную экономию денег пришлось прервать, и я теперь завсегдатай парикмахерской на Лазо, около универсама.

Каждый раз испытываю некоторый стресс, попадая в руки этих женщин с большими ножницами. Потому что они в конце стрижки что-то необычное выкидывают.

В первый мой поход в конце стрижки парикмахерша без спросу набросилась на мои усы, и постригла их как сама хотела. Во второй раз другой тетеньке не понравились мои уши, и она их постригла :blush: Теперь я больше не эльф

Вчера я с некоторым трепетом ожидал, что случится на сей раз. Предчувствия не обманули. Тетенька после стрижки ловким взмахом руки выхватила откуда-то из кармана помазок, и давай отряхивать мой лоб, нос, веки и все, что могла подмести... Почувствовал себя археологической находкой.

С некоторым волнением ожидаю, что припасено в их фантазии на следующий раз? Или это фирменный стиль такой у каждой парикмахерши?

0

9

http://www.digeratimarketing.co.uk/images/footprints.jpg

Вчера приехал на молодежку. Падал снег, как на баннере внизу страницы. Вокруг церкви не было ни одного следочка. Я немножко насторожился - ведь я планировал встретить толпу молодых людей. По крайней мере, снег вокруг церкви должен был быть вытоптан как возле водопоя.

Но там не было ни одного следа. Ни кошачьего, ни голубиного. Да и внутри церкви была только сторож. Она сказала, что никого не видела. Я удивился - как сторож проникла внутрь, если не было и ее следов? Видимо, есть тайный подземный ход.

Сегодня я еще раз заезжал в церковь. На крыше гаража голубь купался в снегу. Полностью нырял в сугроб, выскакивал оттуда и отряхивался. Видимо, это был голубь - морж. Генетически модифицированный

Сторож сказала, что как только я вышел, в церковь набежала молодежь... Я думаю, что они прятались, и ждали, пока я уйду :confused:

+1

10

http://www.dolina-agro.co.il/images/11.jpg

Гастрономические изыскания продолжаются. Помпельмус целиком в прошлый раз я не осилил - уж больно он огромный и нажористый. Сегодня решил взять что поменьше. Взгляд упал на танжерин. Витебские продавцы почему то обзывают его маньолой. Оказалось что мелкие фрукты берут своей ядовитостью - он был кислющщий. Но кислющий по особенному, кислый апельсин съесть нельзя, а этот получилось. Может, просто эффект новизны.

Вот теперь думаю что еще съесть этакого. Сегодня еще щупал манги, но они такие зеленые, боюсь что будут кислее танжерина

0

11

Вам бы в Африку с Абиной,дневничок бы пополнился минимум на пару сотен сообщений)))))))) :idea:

0

12

В Африку не рискнул бы... В прошлом году знакомая американка поехала к детям сиротам именно в Гану. Ее укусил комарик. Она чуть не померла и потом полгода не могла в себя прийти от малярии. Видимо, бесплатные вкусные фрукты на деревьях компенсируются ядовитыми зверями.

Это снижается по направлению от экватора к полюсам. У нас яблоки кислющщие, но от комаров только чешешься, практически не умираешь. А еще дальше к северу есть только ягель да морошка, зато и комары вымерли от морозов.

Кстати, о зиме. Сегодня она закончилась! Тот снегопад, что на улице - это уже весенний снегопад, и на него не надо обращать внимания, как будто его и нету. Это как бы чуть-чуть подмерзший дождь.

В ночь на субботу от этого дождя рухнула моя теплица. Крыша сложилась внутрь, как карточный домик. А если бы я был внутри? Как все таки хорошо, что я не предрасположен к огородничеству

http://gardenweb.ru/gallery/1000_1_sovet/image1_19.gif

0

13

Быть в теплице зимой, ночью, в субботу... О да, только нелюбовь к огородничеству спасла! :crazyfun:  :D  :rofl:
Теплицы на рисунке хорошенькие. Планы на будущее?

0

14

Ну кто меня знает... Вон все анекдоты про пасторов или истории в старых фильмах - как викарий копается в саду...

Теплица у меня гораздо лучше, чем на картинке - у меня миттлайдеровская, контекстуализированная для местных реалий Василием Васильевичем.

Сегодня понял, что я пропустил олимпиаду. Не посмотрел ни одного соревнования и вообще ничего. Только видел в инете, что у них был олимпийский огонь в виде костра.

С горя пересмотрел ролик про самую лучшую олимпиаду. Я на ней не был, но видел как к ней несли олимпийский огонь. Мы жили в 2х километрах от новой дороги, по которой бежали дядьки с факелом. Я помню что мы ходили туда, но ничего больше не помню. Или память плохая, или потому что мне было 4 года.

Поэтому, когда смотрю вот это - ностальгирую до слез. Она тоже прошла, а я там не был

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_2WewT1jBQQ&NR=1[/youtube]

0

15

По Фрейду

Это замечательное табло висело в моем родном небольшом городке на проходной единственного завода. На заводе выпускались углеуборочные машины. Это как снегоуборочные, но сгребают не снег, а уголь в шахтах в грузовики.

Всегда, проходя мимо, я с ужасом думал, а вдруг вот так приходишь на завод, а там горит красная надпись?  o.O

Видимо, именно с тех пор я из шкуры вылезу, но никуда не опоздаю...

0

16

Жестокое табло. Как кадр из кино новой волны.
Когда мишка улетал, мы с мамой плакали. Это было супердейство. Я такого человечного закрытия больше не видела.

0

17

Музыкально - ностальгическое

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pKaDfALhoPg&feature=player_embedded#[/youtube]

Раз уж вспомнил про Олимпиаду-80, невозможно не вспомнить про музыку, которая мне нравилась.

До сих пор, когда слышу это, где то внутри возникают приятные эмоции. Понятия не имею, почему.

0

18

Сегодня узнал, что нас всю жизнь обманывали. Оказывается, суши, гейша и джиу-джитсу на самом деле не они, а суси, гэйся и дзю-дзюцу. Ну с гэйсей то ладно, а вот как теперь ходить в арену - суси? Засмеют ведь

0

19

Узкоспециализированное

Пасторам время от времени приходится крестить людей. У протестантов это делается в основном полным погружением в воду, потому что так в Библии написано.

Хорошо помню первое крещение - это было на Воронежском водохранилище в 1998. Когда я погрузил под воду довольно полную леди, меня по инерции понесло в сторону погружения, там была большущая яма в дне. Я успел леди поднять из под воды, а сам постепенно стал погружаться - к счастью яма кончилась, когда я ушел туда по горло. Вообще было немножко боязно, потому что плавать научиться я за жизнь не успел.

С тех пор страха не чувствую, в основном наоборот, успокаиваю тех, кто попался в мои руки.

Сегдня был интересный для меня случай, когда пожилая леди, зайдя в воду, закрыла глаза и перестала меня слушать. На мои слова не реагировала вообще. Я пытался провести переговоры о самочувствии и как то вызвать ответную реакцию - бесполезно. Рисковать не стал, и позвал ее пастора. На его голос она отозвалась. Похоже, слова про пастырей: "овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоанн 10:4-5) - истинная правда. Вдвоем мы все и закончили.

0

20

Я начал понимать, почему во втором Терминаторе робот Т-1000 был таким злющим. Всё дело в жидом азоте.

Сегодня я, пользуясь случаем, забежал удалить мозоль на ноге. Проклятие новых ботинок извести самому не удалось, и поэтому я обратился к специалистам.
Первое впечатление от посещения заведения - гардеробщица. Ей ужасно не нравится, что на моей куртке оторвана вешалка. Точнее она не оторвана, она соскакивает, но гардеробщица всем своим видом и производимым шумом и вздохами каждый раз показывает, что я из себя представляю. Был в очередной раз впечатлен. (Я забегаю туда уже в третий раз, ибо жидкого азота все не было и не было)

Доктор, которая погружала мои ноги в жидкий азот, сказала, что больно будет. Я спросил, что же мне делать, она предложила терпеть. На этом мы и сошлись.
Насторожился я только потом, когда она сказала - а кем Вы работаете? Это Вам стоять придется? По ее голосу я понял, что мне это вряд ли удастся.
Живо вспомнив фильму про терминатора, я вспомнил, что тот в конце концов завалился набок. Так что с нетерпением жду субботы...

Пока что передвигаюсь, как подстреленный. Согревает одно: "страдающий плотию перестает грешить" 1 Петра 4:1. Видимо, я тоже завяжу :stupor:

0

21

Вчера посмотрел фильму с Мелом Гибсоном. Называется почему-то "возмездие", хотя титры черным по белому писали, что это Edge of Darkness. Каким боком есть смысл менять названия того, как люди назвали свой фильм - никак не понятно.

Как во всех боевиках, сюжет похожий - у него убили родственницу, а он это дело расследует.

Старик Гибсон - он, как известно католик. И поэтому в фильме - боевике он дядько порядочный: носит крестик, и говорит своему полицейскому начальнику, что надо быть хорошим: нельзя ничего брать у плохих людей, достойно выполнять свою работу и тп.

А потом он берет старый добрый пистолет и метелит всех обидчиков в стиле Смертельного оружия. В конце отправляется прямо в рай вместе с убиенной дочуркой, завершив дело мщения негодяям

Вот я думаю, что христианство - оно для нас именно такое. Работает, пока тебя не задели, а как задели - мы называем христианством наше нехристианство.

0

22

Когда приходится ездить в Минск (а приходится ежемесячно с 2003 го года), постоянно заглядываешь смерти в глаза  o.O

В этот вторник поменял в машине три колеса на летние. Отъехал километров двести - и машина стала вибрировать. Я останавливался 4 раза. Проверил все эти колеса, тряс их, светил фонарем, подкручивал болты.

Когда до дома осталось километров 50, машину стало носить по дороге. И только тут я догадался посмотреть то колесо, которое не меняли. Оказалось, минские работники шиномонтажа заботливо открутили и его. Ну а закручивать конечно же, не стали.

Теперь знаю, что за дядьками с домкратами нужен глаз да глаз

0

23

Ужас. Уж лучше поездом.

0

24

http://sergeybiryukov.ru/wp-content/uploads/2008/02/lions.jpg

Обнаружил, что когда мне надо что-нибудь срочно делать - у меня приходит вдохновение и замечательно получается совершенно другое.

Когда надо писать проповедь - пишется докторская. Надо писать докторскую - классно убирается гараж и двор. Или пишется игра для энкаунтера

Это лень или смещенный центр тяжести в голове?

0

25

В воскресенье провожу игру АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС на энке.

Никто не хочет присоединиться, поиграть?

0

26

Внимание вопрос - какое литературное произведение это вам напоминает?

+1

27

му-му (там еще Герасим был) гы))

0

28

Жжоте  :D
Не не, это из другой классики

0

29

О вреде мобильного телефона.

Вчера мне позвонил друг, и я долго - долго болтал с ним, обсуждая разные трудности нелегкой жизни. Минут тридцать, не меньше. Связь внутри сети, к счастью, бесплатная, вот и приходится болтать, чтобы зря эта опция тарифа не пропадала.

Когда я положил телефон, у меня болела рука. Я понял, что так долго держать трубку нельзя. Что-то со мной не то. К вечеру заболела и вторая. Тут я удивился - телефон держу левой, чтобы правая была свободна.

Только к ночи вспомнил, что накануне помогал разгружать фуру - и руки болят от таскания, а не от телефона  ;)

0

30

От телефона однозначно не болит! =) И 30 минут это пустяк =)

0